Рейтинг@Mail.ru
Расширение НПП "Исток" во Фрязино позволит создать 2 тыс рабочих мест - РИА Новости, 08.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Расширение НПП "Исток" во Фрязино позволит создать 2 тыс рабочих мест

Расширение производства НПП "Исток" во Фрязино позволит создать две тысячи рабочих мест

CC0 / Fry-09 / Вид на предприятие "Исток" и привокзальную площадь города Фрязино
Вид на предприятие Исток и привокзальную площадь города Фрязино - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Вид на предприятие "Исток" и привокзальную площадь города Фрязино. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Научно-производственное предприятие "Исток" в подмосковном Фрязино модернизирует действующие и создаст новые производства, благодаря чему появится порядка двух тысяч рабочих мест к 2031 году, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил НПП "Исток" им. Шокина во вторник, где пообщался с сотрудниками и вручил областные награды.
Мужчина подписывает документы - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Подмосковье стало лидером по приросту выданных бизнесу поручительств
"НПП "Исток" реализует масштабный проект по модернизации существующих и созданию новых производственных мощностей… В прошлом году было введено 2 новых корпуса площадью более 15 тысяч квадратных метров, создано порядка 600 новых рабочих мест. К 2031-му сюда смогут трудоустроиться еще около 2 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на текущий момент в "Истоке" трудятся более 7 тысяч человек, в том числе ученые, инженеры, технологи и рабочие. На предприятии производят СВЧ-электронику для всех видов связи, радиолокации и навигации. Свыше 3,5 тысячи сотрудников "Истока" - женщины.
«
"Сегодня я здесь, чтобы, прежде всего, поблагодарить коллектив за работу, поздравить женщин с предстоящим праздником – 8 марта. Хорошо известно, что половина состава предприятия - это представительницы прекрасного пола, которые делают очень важную работу. Вы возглавляете бюро, лаборатории, отделы, знаете производство, ведете исследовательскую деятельность", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
Губернатор Подмосковья осмотрел ситуационный центр предприятия, добавили в пресс-службе. Там в онлайн-режиме контролируются все производственные процессы с помощью 80 экранов, расположенных на 5-метровой демонстрационной стене.
"В этом году у предприятия есть еще один важный повод, чтобы с гордостью говорить об успехах и достижениях. 80 лет назад в поселке Фрязино был основан Электровакуумный институт с опытным заводом (НИИ-160) … сегодня в зоне боевых действий успешно используются СВЧ-приборы, произведенные или разработанные во Фрязине", - добавил Воробьёв.
Работа завода компании Тетра Пак в подмосковной Лобне - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Tetra Pak помог перезапустить отечественное производство упаковки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала