Рейтинг@Mail.ru
Новая забастовка против пенсионной реформы во Франции пройдет 11 марта - РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая забастовка против пенсионной реформы во Франции пройдет 11 марта

BFMTV: новая забастовка против проекта пенсионной реформы во Франции пройдет 11 марта

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 7 мар - РИА Новости. Новая общенациональная забастовка против проекта пенсионной реформы ожидается во Франции в субботу 11 марта, передает телеканал BFMTV со ссылкой на источники.
Отмечается, что по всей Франции в субботу пройдут новые манифестации на фоне уже седьмой общенациональной забастовки против повышения пенсионного возраста.
Сторонники экологического движения Future movement и члены профсоюза Ver.di во время демонстрации в Дортмунде - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
В Германии начались забастовки сотрудников общественного транспорта
Во вторник во Франции проходит шестая с начала года демонстрация против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет. В Париже, как передавал корреспондент РИА Новости, на акции собрались десятки тысяч человек. Всего в стране ожидается почти 270 манифестаций.
По данным местных СМИ, на акциях протеста в Ренне, Нанте и Лионе полиция уже применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов.
Премьер-министр Франции Элизабет Борн 10 января представила законопроект, предполагающий повышение пенсионного возраста в стране и отмену "специальных" режимов для ряда трудных профессий. По ее словам, власти начнут повышать пенсионный возраст в стране на три месяца в год с 1 сентября 2023 года. Таким образом, к 2030 году он достигнет 64 лет.
Реформа вызвала волну протестов во французском обществе. За два месяца во Франции прошли уже пять общенациональных манифестаций. Первые две, состоявшиеся 19 и 31 января, собрали более миллиона участников по всей стране.
Аэропорт Орли, Франция - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
В парижском аэропорту Орли отменили половину рейсов из-за забастовки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала