Рейтинг@Mail.ru
Протестующие во Франции начали блокировать депо и трассы, сообщили СМИ - РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Протестующие во Франции начали блокировать депо и трассы, сообщили СМИ

СМИ: протестующие во Франции начали блокировать депо, трассы, вузы в ночь на 7 марта

© РИА Новости / Евгений Полойко | Перейти в медиабанкУчастники манифестации против пенсионной реформы в Париже
Участники манифестации против пенсионной реформы в Париже - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Участники манифестации против пенсионной реформы в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Протестующие во Франции начали блокировать депо, трассы, вузы в ночь на 7 марта, кое-где полиция применила слезоточивый газ для разгона собравшихся, сообщают французские информационные ресурсы и участники акций.
Более 200 человек начали блокировку дороги в городе Лорьян на северо-западе страны ночью, пишет на своей страничке в Twitter студенческое движение LPL.
"Силы правопорядка в очередной раз применяют гранаты со слезоточивым газом, чтобы подавить протестующих", - говорится в сообщении к видео, на котором видно облако газа.
В автобусном парке города Ланьи работники депо, профсоюзы, гражданские активисты и студенты собрались, чтобы заблокировать отправление автобусов. Для разгона полицейские тоже использовали гранаты со слезоточивым газом, сообщает французский телеканал LeMedia.
Сотрудники полиции во время акции протеста профсоюзов в Париже - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Во Франции начинаются забастовки против пенсионной реформы
Кроме того, мусорщики в Париже и Иль-де-Франс заблокировали движение и нарушили сбор мусора в ночь на 7 марта, сообщает информационный ресурс actu.fr.
Также акции протеста происходят с ночи в Гавре, в Кане, в Бове, где движение транспорта сильно нарушено, говорится в статье. Накануне общенациональной забастовки рабочие, профсоюзы и студенты частично заблокировали подступы к порту Женвилье, сообщает ресурс.
Кроме того, студенты во вторник утром начали перекрывать входы в университеты. Телеканал BFMTV сообщил о блокадах университетов в Париже, Тулузе и Ренне.
Первые акции протеста начались в некоторых регионах Франции рано утром в понедельник накануне общенациональной забастовки, в частности, на дороги вышли водители грузовиков.
Ранее парижские аэропорты заявили о сокращении рейсов на 20-30% 7 и 8 марта из-за общенациональной забастовки против повышения пенсионного возраста. Железнодорожная компания SNCF также предупредила о сильном нарушении движения по всем направлениям.
В феврале профсоюзы Франции объявили национальную забастовку 7 марта, призывая "блокировать страну", если правительство не снимет с рассмотрения проект пенсионной реформы.
Полиция во Франции - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Во Франции началась забастовка работников энергетического сектора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала