Рейтинг@Mail.ru
Иностранца, планировавшего воевать на стороне ВСУ, депортируют из России - РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иностранца, планировавшего воевать на стороне ВСУ, депортируют из России

Иностранца, планировавшего применить навыки мотострелка на Украине, депортируют из России

Сотрудники ФСБ - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Мотострелок-иностранец планировал выехать на Украину и участвовать в боевых действиях против российских военных, его депортируют из РФ и закроют въезд в страну, сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области.
"Получены достоверные данные о намерениях иностранного гражданина, временно проживающего в Московском регионе, выехать на территорию Украины и принять участие в вооруженном конфликте на стороне ВСУ против Вооруженных сил Российской Федерации. С учетом того, что действия указанного иностранца были направлены против безопасности РФ и создали условия для совершения преступления... "наемничество", ему объявлено официальное предостережение о недопустимости таких действий. Принято решение о его депортации и закрытии въезда на территорию РФ", - говорится в сообщении.
Сдавшиеся в плен украинские военнослужащие и боевики националистического батальона Азов в автобусе, который выехал с территории завода Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
"Нам приказали сделать это ". В чем признались пленные азовцы
Отмечается, что мужчина, проходивший ранее срочную службу в мотострелковой бригаде армии одной из среднеазиатских республик, планировал выехать на Украину и принять участие в боевых действиях против ВС РФ за вознаграждение, которое ему обещал неизвестный в интернете. Задержанный дал признательные показания.
В УФСБ напомнили, что за участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях, как и за вербовку, обучение, финансирование наемника, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 18 лет.
Пятерым иностранным наемникам огласили обвинение за участие в военных действиях в Донбассе. Кадры из здания суда - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
В ДНР огласили обвинение иностранным наемникам, воевавшим на стороне ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала