Рейтинг@Mail.ru
Тиньков заявил, что против него не должны были вводить санкции - РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тиньков заявил, что против него не должны были вводить санкции

Предприниматель Олег Тиньков заявил, что никогда не должен был попасть под санкции

Олег Тиньков  - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Предприниматель, основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков, числящийся в санкционном списке Великобритании, заявил, что никогда не должен был попадать под санкции.
"Я никогда не должен был попадать под санкции, но я понимаю, что в трудных ситуациях могут быть допущены ошибки. Надеюсь, что теперь мы сможем исправить совершенную ошибку", - написал Тиньков на своей странице в соцсети Instagram* (запрещена в РФ как экстремистская организация).
Олег Тиньков - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Песков прокомментировал решение Тинькова отказаться от гражданства
В начале марта агентство Блумберг сообщило, что Тиньков обратился в МИД Великобритании с просьбой исключить его из санкционного списка этой страны. При этом, по словам предпринимателя из заявления, снятие с его санкций "было бы справедливым". Министерство иностранных дел Великобритании в ответ на соответствующий запрос Блумберга заявило, что не комментирует индивидуальные санкции, и что каждое физическое или юридическое лицо, попавшее под санкции, имеет право оспорить свое решение, для чего существует четкий юридический путь.
В марте 2022 года британский МИД внес Тинькова в санкционный список, заморозив его активы в Соединенном Королевстве и запретив въезд в страну. Впоследствии санкции расширились - власти страны, в частности, запретили заходить в свои порты судам, которые находятся во владении либо под контролем Тинькова.
В ноябре Тиньков сообщил, что "принял решение отказаться от российского гражданства" и прикрепил фото справки о выходе из гражданства, датированной 26 октября. Позднее этот пост был удален, этот факт бизнесмен назвал "загадочным".
"Тинькофф банк" входит в TCS Group. Это первый российский банк, который полностью отказался от отделений. Холдинг "Интеррос" весной приобрел долю Тинькова в размере 35% акций в группе "Тинькофф" (TCS Group).
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Предприниматель Олег Тиньков  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
В Тоскане обокрали виллу Олега Тинькова, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала