Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ: каждый третий экспортер в России — женщина - РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ: каждый третий экспортер в России — женщина

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГенеральный директор АО "Российский экспортный центр" Вероника Никишина
Генеральный директор АО Российский экспортный центр Вероника Никишина  - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Вероника Никишина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Треть экспортеров в России - женщины, общая доля женщин-экспортеров 2022 году выросла на 1%, рассказала генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина на российско-киргизском женском форуме "Диалог женщин России и Кыргызстана во имя будущего" в Москве.

"В прошлом году в наших рядах стало больше на 600 предпринимательниц, которые рискнули, открыли для себя новые возможности и стали работать на глобальном рынке", - сообщила она.

"Важно создавать механизмы, возможности и условия для укрепления международной женской кооперации. Поэтому мы в Российском экспортном центре сформировали целый трек работы по этому направлению, который включает в себя образовательную, информационную и бизнес-поддержку женщин-экспортеров, в том числе на базе нашей Школы экспорта, образовательной организации в рамках группы Российского экспортного центра", - сказала Никишина.

По ее словам, совместная работа по развитию системы подготовки кадров в сфере внешнеэкономической деятельности на базе вузов двух стран станет фундаментом, на котором будут созданы необходимые условия и для развития женского предпринимательства.
Офис АО Российский экспортный центр в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
РЭЦ и Школа экспорта РЭЦ запустят проект "Финансы для девочек"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала