Украинские войска за сутки 18 раз обстреляли территорию ДНР
Украинские войска за сутки 18 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 99 боеприпасов

Боец демонстрирует осколки боеприпаса. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 6 мар - РИА Новости. Украинские войска за минувшие сутки 18 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив в общей сложности 99 боеприпасов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
"За истекшие сутки представительство сообщало о 18 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - ред.). На донецком направлении противник совершил семь обстрелов из артиллерии 155 миллиметров. На горловском - три обстрела из артиллерии 155 и 152 миллиметра. На ясиноватском - пять обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 и 152 миллиметра. На волновахском - три обстрела из РСЗО "Himars", артиллерии 155 миллиметров. Выпустив 99 единиц различных боеприпасов", - говорится в сообщении представительства в его телеграм-канале.
Под огнем оказались районы десяти населенных пунктов республики: Михайловка, Пантелеймоновка, Горловка, Ясиноватая, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка, Владимировка, Никольское, Волноваха.
За прошедшие сутки поступили сведения о ранении подростка на противопехотной мине "Лепесток" в Кировском районе Донецка.
В предыдущие сутки со стороны украинских войск зафиксировано 16 обстрелов.