Рейтинг@Mail.ru
"Поставят перед фактом". Запад готовит раздел Украины надвое, пишут СМИ - РИА Новости, 05.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Поставят перед фактом". Запад готовит раздел Украины надвое, пишут СМИ

National Review: Запад готовится к разделу Украины надвое после завершения конфликта

© AP Photo / Efrem LukatskyКрест монастырского комплекса Печерской Лавры на фоне украинского государственного флага и монумента Родина-мать в Киеве
Крест монастырского комплекса Печерской Лавры на фоне украинского государственного флага и монумента Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Крест монастырского комплекса Печерской Лавры на фоне украинского государственного флага и монумента Родина-мать в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. США и союзники собираются закончить конфликт на Украине путем мирных переговоров, допуская при этом раздел страны на две части, заявил обозреватель National Review Ноа Ротман.
"Энтузиазм Запада в отношении украинского вопроса продолжит снижаться до тех пор, пока правительство Зеленского не поставят перед свершившимся фактом. В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения ее так называемых сторонников", — говорится в статье.
Флаг США в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
"Это вам не сказка". В США назвали две причины скорого отказа от Украины
По мнению автора, ВСУ слишком слабы, чтобы оказать сопротивление российским войскам и выйти на границы Украины 1991 года.
Кроме того, операции по контрнаступлению и захвату Донбасса и Крыма обойдутся американским и европейским союзникам слишком дорого, поскольку потребуют огромного количества боеприпасов, техники, а также поддержки с воздуха и доступа к иностранным разведданным, отметил Ротман.
Российская сторона, напротив, не собирается уступать ни пяди новых территорий. В такой ситуации наиболее реалистичным выглядит сценарий раздробления Украины по итогам дипломатических переговоров, считает эксперт.
Берлин, Париж и Вашингтон согласятся с существованием дестабилизированного государства на границе НАТО. Тяжелее такое решение дастся странам Прибалтики и Польше, подытожил он.
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
В Киеве описали катастрофу на Украине цитатой из советского романа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала