Рейтинг@Mail.ru
Пекин планирует повышать государственную мощь в области оборонной науки - РИА Новости, 05.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пекин планирует повышать государственную мощь в области оборонной науки

В Китае заявили о намерении повышать государственную мощь в области оборонной науки

Военный парад в Пекине - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Военный парад в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 5 мар - РИА Новости. Китай в 2023 году будет повышать государственную мощь в области оборонной науки, техники, следует из обнародованного в воскресенье социально-экономического плана развития страны.
“Необходимо всесторонне усиливать военное обучение и боевую подготовку, внедрять инновации в военно-стратегическое руководство, активно проводить военное обучение в условиях имитации реальных боевых действий, комплексно развертывать военную борьбу по всем направлениям и во всех сферах”, - говорится в документе, опубликованном на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).
Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая перед пленарным заседанием Всекитайского собрания народных представителей в Пекине - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Китай пообещал решительную борьбу против независимости Тайваня
Отмечается необходимость “укреплять интегрированную государственную стратегическую систему и наращивать соответствующий потенциал, повышать государственную мощь в области оборонной науки, техники и промышленности”.
Первая сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва - высшего законодательного органа страны - открылась в Пекине в воскресенье, она продлится до 13 марта. В работе сессии принимают участие около 3 тысяч делегатов со всей страны, и в предстоящие дни они должны определить основное направление законодательной и экономической работы на предстоящий год, а также избрать новое руководство страны.
Флаг Китая на доме в историческом центре Пекина в районе Дачжалань в Пекине - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Рост ВВП Китая в 2023 году составит пять процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала