Рейтинг@Mail.ru
Украинские снайперы прицельно стреляют по мирным жителям Артемовска - РИА Новости, 04.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские снайперы прицельно стреляют по мирным жителям Артемовска

Эвакуированный из Артемовска мужчина: украинские снайперы прицельно стреляют по жителям

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 4 мар – РИА Новости. Снайперы украинских войск прицельно стреляют по мирным жителям Артёмовска (Бахмута), рассказал РИА Новости эвакуированный из города российскими бойцами Юрий Марченко, у которого так убили жену женщины-военнослужащие ВСУ.
Бойцы группы "Вагнер", занимающие город, эвакуируют мирных граждан на подконтрольные России безопасные территории. В пятницу в Донецк была доставлена группа жителей Артёмовска, среди них был и Марченко.
Танк Т-90М Прорыв ведет стрельбу по позициям ВСУ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
"Готовят большой котел". Что происходит на линии фронта
"Двадцать второго февраля снайпер убил мою жену через стекло в доме. Она погибла. В меня тоже стреляли: я за ней наклонился (когда она упала от пули - ред.), рядом пуля пролетела", - говорит Марченко, вытирая слёзы.
По его словам, его соседка рассказала, что стреляли две женщины-снайперы в украинской форме, одну из них заметил и он сам.
«
"Две бабы, снайперши - их соседка видела. И я одну видел: небольшая такая, пухленькая, в военной форме с винтовкой, с расстояния где-то до 100 метров с чердака с соседнего дома (стреляла - ред.)", - сказал собеседник агентства.
Жену Юрий вынужден был похоронить прямо в своем огороде, поскольку из-за постоянных обстрелов невозможно было добраться до кладбища.
На вопрос, чьи это были снайперы, он уверенно сказал, что именно украинские.
"Украинские снайпера, я в поселке живу на окраине города, их не один человек видел там, вдвоем они шарились", - добавил Марченко.
Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
В пятницу основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что бойцы группы практически окружили Артемовск. Командир украинских войск с позывным "Мадьяр" заявил, что его подразделение получило приказ от командования немедленно покинуть Артемовск. Ранее член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что ситуация в Артемовске критическая.
Во вторник украинский военный пожаловался американскому телеканалу CNN, что ситуация в Артемовске для Киева по всем направлениям намного хуже, чем официально говорят. Агентство Блумберг также во вторник передавало, что получение российскими силами контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала