Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко поручил продолжить исследования по межнациональным отношениям - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко поручил продолжить исследования по межнациональным отношениям

Чернышенко поручил продолжить программу исследований по межнациональным отношениям

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенк
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенк - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенк. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минобрнауки продолжить реализацию программы научных исследований по межнациональным отношениям и предусмотреть ее финансирование, сообщается на сайте кабмина.
"По итогам обсуждения программы научных исследований Дмитрием Чернышенко было поручено Минобрнауки продолжить ее реализацию, предусмотрев необходимое финансирование", - говорится в сообщении.
Председатель правительства России Михаил Мишустин  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Мишустин поручил Чернышенко курировать поручения Путина об образовании
В кабмине напомнили, что в рамках программы с 2020 по 2022 годы были проведены исследования по таким направлениям, как этнодемографические процессы в России, адаптация иностранных мигрантов, правовые основы и институты государственной национальной политики, развитие коренных малочисленных народов РФ, молодежь в системе межэтнических отношений и другие. Также было подготовлено более 200 аналитических материалов и рекомендаций, которые направили в органы власти РФ, опубликовано 35 монографий и более 330 статей.
"В нашей стране уделяется пристальное внимание вопросам сохранения и развития языков народов России. В условиях санкций и попыток западных стран изолировать Россию успешное проведение Международного десятилетия языков коренных народов приобретает особое значение", – приводятся в сообщении слова Чернышенко.
В правительстве РФ напомнили, что подтверждением успешности проведения Международного десятилетия языков коренных народов в условиях санкций и попыток западных стран изолировать Россию является признание на состоявшемся с участием ФАДН России в декабре 2022 года заседании в штаб-квартире ЮНЕСКО вклада России в дело сохранения языков.
"В целях популяризации лучших практик России в сфере поддержки языкового многообразия и накопленного опыта Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры и ФАДН обеспечить информационное сопровождение работы по проведению Международного десятилетия на информационных ресурсах, ориентированных на зарубежную аудиторию", - заключили в кабмине.
Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Россия остается в числе мировых научных лидеров, заявил Чернышенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала