Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали инцидент с вывешиванием украинского флага в РУДН - РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали инцидент с вывешиванием украинского флага в РУДН

Песков после инцидента с флагом в РУДН напомнил, что Киев поддерживает националистов

Здание РУДН в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Здание РУДН в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Украинский флаг — флаг режима, который поддерживает националистов и с которым воюет Россия, нужно выяснить обстоятельства инцидента с вывешиванием флага Украины в РУДН, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее появились сообщения, что в главном корпусе российского вуза были вывешены флаги Украины. Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский сообщил РИА Новости, что ведомство проведет в РУДН служебную проверку из-за ситуации с украинскими флагами рядом с поздравлением с Днем защитника Отечества.
"В любом случае сейчас для нас все-таки главным образом это флаг де-факто того самого режима, который поддерживает националистов и с которым сейчас мы воюем, против которого мы ведем специальную военную операцию", — сказал Песков, добавив, что нельзя от этого абстрагироваться.
Он также заявил, что в ситуации с вывешиванием флага в РУДН нужно выяснить детали — "кто именно вывешивал эти флаги, что это было за мероприятие". По его словам, необходимо "связаться с Минобром, выяснить обстоятельства этой ситуации и понять, что там произошло на самом деле".
Путин о неонацизме: сейчас попытки активизировать эту мразь на нашей земле наиболее активные - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Путин призвал пресечь попытки расколоть российское общество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала