Рейтинг@Mail.ru
Украина перебросит в Артемовск дополнительные подразделения - РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украина перебросит в Артемовск дополнительные подразделения

Минобороны Украины объявило о переброске в Артемовск дополнительных подразделений

© AP Photo / LibkosМестные жители на улице в Артемовске
Местные жители на улице в Артемовске - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Местные жители на улице в Артемовске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Украинское командование решило перебросить в Артемовск дополнительные войска, сообщила замминистра обороны страны Анна Маляр.
"Генерал Сырский — это командующий Восточной группировкой войск. Он постоянно находится на востоке и на передовой. Генерал объездил фактически весь Бахмут (украинское название Артемовска. — Прим. ред.), был в штабе. <…> Там прямо на месте были приняты определенные решения. Это и решение о перемещении дополнительных подразделений, и определенные решения, которые нельзя озвучивать", — цитирует Маляр издание "Украинские новости".
Дым на месте боев в Артемовске - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Зеленский прокомментировал положение ВСУ на Артемовском направлении
Она подчеркнула, что "эпицентр боевых действий" сейчас находится в Артемовске, ситуация там "напряженная".
Ранее сегодня экономический советник президента Украины Александр Роднянский заявил в интервью CNN, что подразделения ВСУ при необходимости могут "стратегически отступить" из Артемовска, так как в Киеве якобы не хотят напрасно жертвовать военнослужащими.
Как сообщил позже CNN со ссылкой на пресс-секретаря Восточной группировки украинских войск Сергея Череватого, ВСУ не приняли решение выйти из Артемовска. По его словам, решение об отступлении должно приниматься на заседании штаба. Появившиеся ранее утверждения о выводе украинских военных из города опроверг и основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин, уточнив, что Киев перебрасывает туда дополнительные резервы, в боях задействованы десятки тысяч украинских бойцов.
Вид на Артемовск - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
СМИ назвали Артемовск символически важным городом
Накануне украинский военный пожаловался CNN, что ситуация в городе по всем направлениям для Киева намного хуже, чем говорят официально. Агентство Bloomberg передавало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, практически все дороги к Артемовску находятся под огневым контролем российских подразделений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала