Рейтинг@Mail.ru
В Балтийское море на учения вышел "Буян-М" с крылатыми ракетами "Калибр" - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Балтийское море на учения вышел "Буян-М" с крылатыми ракетами "Калибр"

В Балтийское море на учения вышли "Каракурты" и "Буян-М" с крылатыми ракетами "Калибр"

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМалый ракетный корабль проекта 21631 ("Буян-М")
Малый ракетный корабль проекта 21631 (Буян-М) - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Малый ракетный корабль проекта 21631 ("Буян-М"). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Малые ракетные корабли проектов 22800 "Каракурт" и 21631 "Буян-М", оснащенные крылатыми ракетами "Калибр", вышли на учения в Балтийское море, сообщили в пресс-службе Балтийского флота.
«

"Ракетные корабли и катера Балтийской военно-морской базы Балтийского флота вышли в море для проведения учений. В маневрах принимают участие малые ракетные корабли "Одинцово", "Зеленый Дол", "Советск", ракетный катер "Димитровград", — говорится в заявлении.

Согласно плану, корабли выполнят ряд задач по противокорабельной и противовоздушной обороне, а также разыграют учебный бой с ударными группировками условного противника.
Помимо электронных ракетных пусков, судна Балтфлота выполнят реальные боевые упражнения комплексами постановки пассивных помех для уклонения от противокорабельных ракет противника.
Военнослужащие ВС России во время учений в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 10.09.2022
Балтийский флот провел тренировку по уничтожению подводных диверсантов
Также экипажи проведут артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, отработают совместное маневрирование и противодиверсионную оборону на незащищенном рейде.
Малые ракетные корабли проекта "Каракурт" разработки центрального морского конструкторского бюро "Алмаз" предназначены для выполнения задач в составе отрядов и группировок боевых кораблей, а также одиночно. Их оснастили ударным комплексом "Калибр", зенитным комплексом "Панцирь-М", современными комплексами управления, радиотехнического вооружения, радиосвязи, навигации, радиоэлектронной борьбы и противодействия, противодиверсионным вооружением, а кроме того, переносными зенитно-ракетными комплексами.
Корабли проекта "Буян-М" имеют увеличенное водоизмещение, они оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности — универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение этих кораблей — охрана и защита экономической зоны государства.
Истребители Су-27 ВКС России - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Су-27 Балтийского флота провели воздушный бой с условным противником
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала