Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Венгрии спрогнозировал расширение санкций ЕС против России - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Венгрии спрогнозировал расширение санкций ЕС против России

Глава МИД Венгрии Сийярто спрогнозировал санкции ЕС против атомного сектора России

Читать ria.ru в
ООН, 27 фев – РИА Новости, Алан Булкаты. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в интервью РИА Новости, что предвидит и дальнейшие попытки ЕС ввести санкции против атомного сектора России.
"Нам пришлось сильно побороться, и еще придется сильно побороться в будущем, исходя из того, как развиваются события, чтобы атомная отрасль не попала под санкции", - сказал Сийярто, имея в виду введенный недавно 10-й пакет санкций Евросоюза.
По его словам, некоторые государства-члены Европейского Союза "отчаянно предлагают инициативы по введению санкций против "Росатома", против партнеров "Росатома", руководителей компании и по ограничению сотрудничества в ядерной области между Россией и странами-членами ЕС".
"Это то, с чем мы никогда не согласимся. Это то, что мы обязательно заветируем, если такие пункты будут включены в какие-либо санкционные меры. На этот раз, что касается 10-го пакета, были очень сильные попытки ввести санкции на атомную энергетику, но мы упорно держались и не допустили этого", - добавил Сийярто.
ЕС в субботу опубликовал в официальном журнале новый санкционный пакет против России, он вступил в силу. После введения 10-го пакета под санкциями ЕС находятся 1473 физлица и 205 организаций, говорится в заявлении совета ЕС.
Логотип Евросоюза - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Эксперт прокомментировал новый пакет антироссийских санкций ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала