Рейтинг@Mail.ru
Итальянский тенор Алессандро Сафина приезжает с гастролями в Россию - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Итальянский тенор Алессандро Сафина приезжает с гастролями в Россию

Итальянский тенор Алессандро Сафина выступит в Москве в марте

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкИтальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина выступает на концерте певицы Тамары Гвердцители "Вечная весна" в Государственном Кремлевском Дворце
Итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина выступает на концерте певицы Тамары Гвердцители Вечная весна в Государственном Кремлевском Дворце - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Итальянский тенор Алессандро Сафина выступит в Москве в Крокус Сити Холле 7 марта, сообщают организаторы мероприятия.
Он представит новую программу "Dove eravamo rimasti" ("На чем мы остановились"). Концерт проведут в сопровождении Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония".
Выступление — часть тура по нескольким городам России. Среди них Екатеринбург, Уфа и Санкт-Петербург.
Всемирный успех к исполнителю пришел после концерта The Night Of The Proms в Нидерландах. Сингл "Luna" с альбома "Insieme a te" (2000) был 14 недель на вершине голландского хит-парада. Сам диск выпустили более чем в 30 странах мира. Пластинка стала "золотой" в Бразилии и на Тайване, а также четырежды "платиновой" в Нидерландах.
"Исполняя арии из "Евгения Онегина" и "Богемы", артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, "оживить оперу элементами поп-музыки". Так родился новый жанр, который сам певец позже назовет "оперным роком" — стилем, включающим в себя элементы поп-музыки, академического вокала, соула и даже мелодий мюзиклов", — рассказывают в пресс-службе.
Первый концерт Сафина в России прошел в 2010 году.
Вид на Токио, Япония  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Российские пианисты заняли призовые места на конкурсе в Японии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала