Рейтинг@Mail.ru
Киев затыкает "дыры" в обороне Артемовска осужденными за кражу сахара - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев затыкает "дыры" в обороне Артемовска осужденными за кражу сахара

Киевские власти начали использовать осужденных за мелкие кражи для обороны Артемовска

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 27 фев - РИА Новости. Киев затыкает "дыры" в обороне Артемовска в ДНР среди прочего и осужденными за мелкие кражи, их отправляют на фронт без какой-либо подготовки, выяснил корреспондент РИА Новости.
В распоряжении корреспондента РИА Новости оказались документы погибшего украинского военнослужащего - приговор Диканьского районного суда Полтавской области Украины, вынесенный Красноруцкому Александру Анатольевичу 76-го года рождения. Эти документы Красноруцкого нашли бойцы группы "Вагнер" при осмотре его тела. Как следует из копии документа, неоднократно ранее судимый рецидивист получил срок за кражу пяти литров масла и двух килограммов сахара, до этого украл велосипед.
Красноруцкого, как следует из приговора, осудили на пять лет за очередную кражу 15 февраля 2023 года, но вместо заключения Красноруцкий вскоре оказался в Артемовске в ДНР.
В найденном военном билете Красноруцкого значится, что 17 февраля, то есть спустя два дня после вынесения приговора, ему уже выдали стрелковое оружие - АКМ, можно предположить, что Красноруцкий вряд ли успел пройти какую-либо подготовку, а такими, как он, просто попытались заткнуть линию фронта в Артемовске. Погиб Красноруцкий уже 21 февраля.
При этом украинские пленные, которые сдаются группе "Вагнер" во время ее штурма, совершенно не понимают, куда их отправило командование. Переброска личного состава обычно происходит ночью с запада от Артемовска - из городов Часов Яр и Константиновки.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город идут ожесточенные бои.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
ВСУ в Артемовске лишены безопасных дорог через Часов Яр, заявил Марочко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала