Рейтинг@Mail.ru
ВСУ в Артемовске лишены безопасных дорог через Часов Яр, заявил Марочко - РИА Новости, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ в Артемовске лишены безопасных дорог через Часов Яр, заявил Марочко

Марочко: войска Киева в Артемовске лишены безопасных дорог через Часов Яр из-за распутицы

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 26 фев - РИА Новости. Группировка войск Киева в Артемовске (украинское название – Бахмут) не может безопасно снабжаться с запада через город Часов Яр по грунтовым дорогам из-за распутицы, так как единственная асфальтная дорога между этими населенными пунктами уже находится под огневым контролем российских сил, сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
"В связи с повышением в дневное время температуры воздуха до плюсовых значений, у украинских военнослужащих не осталось ни одной безопасной дороги между Часовым Яром и Артемовском. Из-за распутицы украинские боевики практически не имеют на данный момент возможности использовать грунтовые дороги. Единственная дорога до недавнего относительно безопасная и с твердым покрытием, проходящая через населенный пункт Хромово (западный пригород Артемовска – ред.), уже находится под огневым воздействием наших войск", - сообщил Марочко.
Боец группы Вагнер о взятых в плен украинских военных - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
В "Группе Вагнера" рассказали, кем оказались убитые на юге Артемовска
Ранее Марочко сообщал об отправке Киевом в район Часова Яра подразделений с задачей деблокировать частично отрезанный от путей снабжения Артемовск.
Врио главы ДНР Денис Пушилин 14 февраля заявил, что дорогу на Часов Яр необходимо перекрыть, тем самым ускорив освобождение Артемовска.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город идут ожесточенные бои.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала