Рейтинг@Mail.ru
Украина перестает верить в собственную победу, пишет WP - РИА Новости, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина перестает верить в собственную победу, пишет WP

WP: депутаты Рады перестают верить в победу Украины в конфликте

© Офис Президента УкраиныВерховная рада Украины
Верховная рада Украины
Верховная рада Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Депутаты Верховной рады все чаще высказываются о том, что Украине не победить в конфликте, пишет обозреватель The Washington Post Джош Роджин.
Во время Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Камала Харрис заявила, что в конфликте с Украиной "время не на стороне Путина".
«

"Почти все официальные лица Украины, с которыми я встречался в Мюнхене, не согласны с этим высказыванием. <...> Для них бесконечный конфликт означает победу Путина и потерю страны в том виде, в котором они ее знают", — возразил обозреватель.

По его словам, украинские политики обеспокоены тем, что администрация Байдена не поддерживает стратегию Киева, которая заключается в активном ведении боевых действий и избегании "затянувшегося тупика".
Так, например, депутат Рады Елизавета Ясько отметила, что заявление Запада о поддержке Украины "столько, сколько потребуется" кажется "очень опасным". Также Ясько в беседе с журналистом заявила, что "окно возможности победы закрывается".
Журналисты в Майами - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Американский журналист поставил СМИ Запада перед сложным выбором
Другой представитель Верховной рады, Алексей Гончаренко, предположил, что если конфликт затянется еще на несколько лет, то Украину ждет "пиррова победа".
Среди прочих неблагоприятных для Киева факторов автор отметил нежелание Байдена отправлять Украине вооружение, которое она запрашивает.
Президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
В США назвали три главных ошибки в стратегии по Украине
В заключение Роджин заявил, что при следовании стратегии Запада к следующей годовщине спецоперации "Украина, которую нужно спасать" может перестать существовать.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Немецкий танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
СМИ: западные танки на Украине столкнутся с неожиданными врагами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала