Рейтинг@Mail.ru
В Париже проходит вторая акция в поддержку выхода Франции из НАТО - РИА Новости, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Париже проходит вторая акция в поддержку выхода Франции из НАТО

В Париже проходит акция в поддержку выхода Франции из НАТО и против поставок оружия Киеву

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 фев - РИА Новости. В Париже началась вторая акция в поддержку выхода Франции из НАТО и против поставок оружия Украине, организатором выступил лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо.
По оценке корреспондента РИА Новости, в акции принимают участие несколько тысяч человек. Шествие стартовало от станции метро Порт-Рояль в 14 округе Парижа.
Акция против поставок оружия Украине в Версале, Франция
Эксперт оценил результативность акций протеста против поставок оружия Киеву
Протестующие несут большую растяжку со словами "За мир". На плакатах участников можно прочитать: "Нет третьей мировой войне", "Выйдем из НАТО", "Франция – первая страна, поставившая Украине наступательные вооружения". Они скандируют "Скорее выйдем из НАТО!", "Свобода и суверенитет!"
Как сообщил Филиппо в Twitter, акции также проходят в 29 других городах во Франции. Накануне аналогичная акция прошла в Берлине. По информации политика, в ней приняли участие 25 тысяч человек.
Лидер движения "Патриоты" ранее высказывался о том, что стратегия НАТО несет в себе угрозу третьей мировой войны. Он также неоднократно высказывался против выделения средств Киеву на закупку вооружений и против поставок Францией оружия Украине. Он назвал "безумием" согласованный ЕС проект по поддержке Украины размером в 18 миллиардов евро.
Предыдущий "марш за мир" прошtл в Париже 12 февраля.
Париж уже направил Украине шесть 155-миллиметровых буксируемых гаубиц TRF1 и две системы ПВО Crotale. Также сообщалось, что Украина уже получила от Франции 18 артиллерийских установок CAESAR. Украине также были направлены ПЗРК "Мистраль" и ПТРК "Милан", около 60 бронетранспортеров и противотанковые мины HDP-2A2. Помимо вооружений Франция поставила Украине обмундирование, топливо, снаряды и патроны, аптечки и сухие пайки, средства радиационной, химической и биологический защиты.
Ранее в МИД страны также сообщили о планах Парижа направить Киеву дополнительные 12 гаубиц Caesar. Италия и Франция согласовали поставки Киеву системы ПВО совместной разработки Samp/T-Mamba этой весной. Также скоро на Украину должны прибыть 12 колесных танков AMX-10RC, которые Франция направила Киеву.
Несколько тысяч берлинцев вышли на митинг против поставок оружия Украине  - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
В Берлине протестующие потребовали прекратить военные поставки Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала