Рейтинг@Mail.ru
Во Франции прошли акции против поставок оружия Украине - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции прошли акции против поставок оружия Украине

Во Франции прошли акции в поддержку Донбасса и против поставок оружия Украине

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 фев — РИА Новости. Акции в поддержку Донбасса и против поставок оружия Украине прошли в нескольких французских городах , сообщили РИА Новости организаторы движения SOS Donbass.
Протесты в Роане на юге Франции и Версале прошли рядом с заводами, принадлежащими военной компании Nexter, производящей, в частности, гаубицы CAESAR, которые Париж поставляет Киеву.
Украинские военнослужащие под Угледаром - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Американский морпех сообщил о ловушке, которая ждет США из-за Украины
Фабрики предусмотрительно сняли вывеску с названием фирмы, чтобы она не фигурировала в фото- и видеоматериалах.
На акции в Роане собрались порядка пятидесяти человек. Как отметила организатор манифестаций Анна Новикова-Бернэ, они столкнулись с попытками проукраинских активистов сорвать мероприятие.
«
"Мы решили провести акцию в Роане, потому что это крупнейший завод про производству оружия, там работает тысяча человек. Оппозиция работала очень активно: создавали ложные аккаунты, писали, что манифестация аннулирована, мы едва успевали опровергать эту информацию, но многие приехали, несмотря на информацию об отмене", — сказала она.
Акции, организованные движением Stop Killing Donbass, объединяющим 13 ассоциаций из ряда европейских стран, включая Италию и Германию, и ассоциацией SOS Donbass, также состоялись в Берлине, Генуе, Милане и испанской Жироне.
© SOS DonbassАкция в поддержку Донбасса и против поставок оружия Украине в Версале, Франция
Акция в поддержку Донбасса и против поставок оружия Украине в Версале, Франция
Акция в поддержку Донбасса и против поставок оружия Украине в Версале, Франция
На манифестации в Берлине немецкая ассоциация "Дети войны", которая реализует проект "Аллея Ангелов", развернула стенды с фотографиями детей, убитых с 2014 года украинскими войсками в Донбассе.
Многие приехали на мероприятие издалека. Ольга, одна из участников митинга, сказала, что у ее родственников в Донецке погибла вся семья и что невозможно стоять в стороне, когда западные медиа молчат о происходящем в Донбассе.
«

"Это боль, которая с нами уже девять лет. Об этом должны знать: это случилось не год назад, обстрелам Донбасса уже девять лет, и когда-то это должно прекратиться. Мы выступаем за мир, за дипломатию и против поставок оружия на Украину", — подчеркнула она.

Это уже пятая акция, организованная в европейских городах движением Stop Killing Donbass с начала конфликта на Украине.
Ранее Новикова-Бернэ рассказала, что из-за мероприятий, которые она проводит, стала получать угрозы со стороны проукраинских активистов.
Министр обороны Украины Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Глава Минобороны Украины заявил, что просил у Деда Мороза истребители
Осенью 2022 года организация направила в Нацсобрание Франции петицию с требованием прекратить поставки оружия Украине.
Париж уже направил Киеву шесть 155-миллиметровых буксируемых гаубиц TRF1 и две системы ПВО Crotale. Также сообщалось, что Украина уже получила от Франции 18 артиллерийских установок CAESAR. ВСУ также отправили ПЗРК "Мистраль" и ПТРК "Милан", около 60 бронетранспортеров и противотанковые мины HDP-2A2. Помимо вооружений Франция поставила Украине обмундирование, топливо, снаряды и патроны, аптечки и сухие пайки, средства радиационной, химической и биологический защиты.
Ранее в МИД страны сообщили о планах Парижа направить Киеву дополнительные 12 гаубиц CAESAR. Италия и Франция согласовали поставки Украине системы ПВО совместной разработки Samp/T-Mamba этой весной. Также скоро в постсоветскую республику из Франции должны прибыть 12 колесных танков AMX-10RC.
Участники манифестации за мир и против дальнейшей эскалации конфликта через поставки оружия на Украину в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Запад лжет о мире с помощью оружия, заявила немецкий политик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала