Рейтинг@Mail.ru
ВКС нанесли удары по украинскому укрепрайону в Авдеевке - РИА Новости, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВКС нанесли удары по украинскому укрепрайону в Авдеевке

Штурмовая авиация ВКС России нанесла удары по украинскому укрепрайону на окраинах Авдеевки

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 25 фев — РИА Новости. Российские штурмовики Су-25 нанесли удары по укрепрайону и скоплениям украинской пехоты на окраинах Авдеевки, рассказал РИА Новости российский военнослужащий с позывным Саймон.
«

"Нашей разведкой на Авдеевском направлении были отслежены перемещения противника, производимые в рамках ротации одного подразделения ВСУ на другое. Координаты были оперативно переданы командованию. Благодаря этому по силам противника скорректирована работа штурмовой авиации. Удары наносились спаркой штурмовиков Су-25 "Грач", — сообщил собеседник агентства.

Уточняется, что российские войска провели авианалет около 11:00 в субботу, под огонь попали силы противника численностью до роты.
Как отметил военный, наблюдение за работой авиации осуществлялось с помощью современного российского оптико-электронного комплекса "Ирония".
Уничтожение группы украинских боевиков под Авдеевкой - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Разведка ВС России показала видео уничтожения боевиков под Авдеевкой
В конце минувшей недели российские Воздушно-космические силы также нанесли серию ударов по скоплениям украинских боевиков в данном районе, для этого использовались авиабомбы ФАБ-500.
Как подчеркивал врио главы ДНР Денис Пушилин, оставив Авдеевку, ВСУ потеряют возможность обстреливать Донецк и Ясиноватую. Противник "будет упираться", не считаясь с потерями, добавил он.
С 24 февраля 2022 года проходит военная спецоперация на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала