Рейтинг@Mail.ru
Пригожин с сарказмом ответил на введение санкций против его медиагруппы - РИА Новости, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пригожин с сарказмом ответил на введение санкций против его медиагруппы

Пригожин с сарказмом ответил на введение санкций ЕС против его медиагруппы "Патриот"

Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Евгений Пригожин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин саркастически отреагировал на вопрос о внесении в список санкций ЕС его медиагруппы "Патриот", отметив, что для него это большая трагедия.
Ранее медиагруппа "Патриот", в которую входит РИА ФАН, была включена в десятый пакет санкций Евросоюза против России. В мотивационной части говорилось, что в ЕС считают, что медиагруппа "распространяет дезинформацию" о российской спецоперации на Украине.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
ЕС ввел санкции против якобы связанных с группой "Вагнер" организаций
"Для нас это большая трагедия. Во-первых, мы должны будем прекратить прямые коммерческие отношения с крупными европейскими изданиями. В любом случае мы не сумеем отказаться от публикации нужных нам материалов в них, но будем делать это с двойной аккуратностью через наших контрагентов из The Washington Post и New York Times и, скорее всего, придется нести большие затраты, потому что обычная комиссия при взаимодействии с ними достигает 20 процентов. Конечно, это усложнит вмешательство в работу Европейской комиссии", - приводятся слова Пригожина в телеграм-канале его пресс-службы.
Пригожин добавил, что сумеет повлиять на выборы президента США 2024 года, так как пока американские санкции на медиагруппу "Патриот" не распространяются, выборы пройдут штатно.
"В случае, если и это произойдет - тогда мы, конечно же, мы подключим юристов и будем настаивать на снятии ограничений с газетой The Wall Street Journal, так как у нас с ними подписан договор, который действует до середины 2025 года", - добавил Пригожин.
Антироссийские санкции Евросоюза: разбор всех пакетов
16 февраля 2023, 12:32
Инфографика
Антироссийские санкции Евросоюза: разбор всех пакетовПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала