Рейтинг@Mail.ru
Посол Антонов рассказал об опасности приостановки членства России в ФАТФ - РИА Новости, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Антонов рассказал об опасности приостановки членства России в ФАТФ

Посол в США Антонов назвал опасным шагом приостановку членства России в ФАТФ

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 фев — РИА Новости. Приостановка российского членства в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) грозит разрушением глобальной архитектуры противодействия финансированию терроризма, заявил журналистам посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
"Администрация (США. — Прим. ред.) отказывается понять, что приостановка участия России в ФАТФ — опасный шаг, который фактически ведет к эрозии глобальной архитектуры противодействия отмыванию денег, финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения", — сказал он.
Монета 1 рубль и денежные купюры
Росфинмониторинг прокомментировал приостановку членства России в ФАТФ
По словам дипломата, решение ФАТФ показывает, что любого члена организации можно "выдавить в угоду конъюнктурным запросам Вашингтона".
Кроме того, посол назвал непрофессиональным и безответственным заявление министра финансов США Джанет Йеллен, которая приветствовала приостановку участия России в ФАТФ.
«

"Глава казначейства явно потирает руки от реализации откровенно политизированной инициативы в рамках сугубо технической по своему мандату многосторонней площадки", — подчеркнул Антонов.

Он добавил, что Россия за 20 лет членства в организации сделала многое для продвижения эффективных стандартов в области борьбы с криминальными доходами и создала одну из самых передовых национальных антиотмывочных систем.
Журналисты за работой  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Международная федерация журналистов приостановила членство России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала