Рейтинг@Mail.ru
Взнос бизнеса в бюджет определят по отчетности компаний в марте - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взнос бизнеса в бюджет определят по отчетности компаний в марте

Замглавы Минфина Сазанов: взнос бизнеса в бюджет определят по отчетности компаний в марте

Листы с денежными купюрами - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Листы с денежными купюрами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Итоговая отчетность компаний РФ за 2022 год будет в конце марта, тогда же и будет определен размер их взноса в бюджет, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
«
"В любом случае, если учитывать в расчетах 2022 год, то надо ждать конца марта. Отчетность дается в конце марта за 2022 год по итогам года", - сказал Сазанов, отвечая на вопрос о том, когда будет определен порядок расчета платежа с бизнеса в бюджет.
Он также добавил, что отчетность необходима для расчетов. "Нельзя же на основе оценок платеж брать. Нужно иметь фактические данные, фактические данные будут в конце марта", - сказал он, отвечая на вопрос о том, почему для расчета платежа нельзя использовать предварительные оценки и предложения.
"Есть разные предложения, есть предложения РСПП, есть предложения Минфина, есть альтернативные предложения. Когда будет выбран какой-то порядок расчета, мы сразу проинформируем", - добавил он.
В начале февраля первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что правительство прорабатывает с бизнесом вопрос о выплате в 2023 году однократного добровольного взноса. Белоусов пояснил, что речь идет о взносе именно от крупных предприятий, добавив, что финансовые результаты ряда компаний в прошлом году были очень хорошие.
На прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов заявил, что министерство согласовывает с бизнесом выплату в бюджет части сверхдоходов за 2021-2022 годы по сравнению с 2019 и 2020 годами за счет специальных поправок в налоговом законодательстве, причем участие нефтегазового сектора и малого и среднего бизнеса не предполагается. Кроме того, сообщил министр, предполагается получить от этой выплаты порядка 300 миллиардов рублей. Накануне министр уточнил, что добровольный взнос бизнеса в бюджет планируется в текущем году однократно.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
В Кремле прокомментировали идею разового взноса в бюджет для бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала