Рейтинг@Mail.ru
Число избирательных участков в Москве могут сократить - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число избирательных участков в Москве могут сократить

Число избирательных участков в Москве планируют сократить на треть

Избиратель - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Число избирательных участков в Москве планируют сократить на треть, в большинстве случаев предлагается объединить те участки, которые работали в одних и тех же зданиях, для избирателей эти изменения не понесут неудобств, сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
"Мы предполагаем по внесенному проекту решения нашей комиссией образовать 1668 участков с численностью более 3 тысяч, которые и потребуют последующего согласования Центральной избирательной комиссии Российской Федерации... В большинстве случаев предлагается объединить те участки, которые действовали в рамках одних и тех же зданий", - сказал Реут на заседании Мосгоризбиркома в среду.
Он отметил, что всего в Москве будет 2,2 тысячи участков. Сейчас их - порядка 3,6 тысячи. Сокращение числа участков не принесёт неудобств избирателям. Зампред Мосгоризбиркома отметил, что предложение возникло из-за нескольких факторов: сокращение числа людей на участках, применение электронного списка избирателей и законодательная возможность такого решения по согласованию с ЦИК.
Реут уточнил, что принятие решения уменьшить общее число участков в городе поможет сократить расходы, участки будут находиться только на первых этажах зданий, будет возможность уйти из помещений, которые не вполне пригодны для организации голосования. А также это позволит уменьшить нагрузку на членов ТИК, на городские службы, ускорить процедуру подведения итогов голосования, усилить общественный контроль за избирательным процессом.
Руководитель фракции Справедливая Россия Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Миронов заявил, что предложит на следующих выборах поддержать Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала