Рейтинг@Mail.ru
Хинштейн предложил распространить меры поддержки на Росгвардию - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хинштейн предложил распространить меры поддержки на Росгвардию

Хинштейн предложил распространить меры поддержки не только на военных, но и на Росгвардию

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев – РИА Новости. Меры поддержки должны быть направлены не только на военнослужащих, но и на сотрудников Росгвардии, считает глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о создании специального фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции на Украине.
Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Голикова будет курировать создание фонда поддержки семей участников СВО
"Создание Госфонда помощи участникам СВО и семьям погибших, о котором президент говорил вчера в послании, необходимо в том числе и для унификации существующих льгот на региональном и местном уровне. Ранее я уже поднимал одну из таких проблем. В некоторых регионах принятые меры поддержки касаются исключительно военнослужащих, но не затрагивают сотрудников Росгвардии, что абсолютно несправедливо", написал Хинштейн в своем телеграм-канале.
По словам парламентария, в Вологодской и Томской областях, в Башкортостане, Севастополе единовременные выплаты получают только семьи военнослужащих, погибших в ходе спецоперации.
"Не распространяются на росгвардейцев и выплаты за тяжёлые увечья в Вологодской и Томской областях, а также регулярные выплаты для инвалидов боевых действий в Красноярском крае, Новосибирской области и Хакасии", - добавил он.
Как отметил Хинштейн, все эти "несправедливости должны быть устранены", так как на данный момент Росгвардия также находится на "переднем крае" спецоперации.
"Уже связался с руководителями ряда перечисленных регионов. Переговорил, в частности, с главами Башкортостана, Севастополя, Томской и Кемеровской областей, которые с полным пониманием отнеслись к проблеме и пообещали оперативно в ней разобраться. Постараюсь обсудить это и с остальными коллегами. В адрес всех руководителей регионов мной уже направлены соответствующие обращения", – отметил депутат.
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Пушилин прокомментировал предложенные Путиным меры поддержки участников СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала