Рейтинг@Mail.ru
Небензя выразил уверенность в достоверности расследования Херша - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небензя выразил уверенность в достоверности расследования Херша

Небензя выразил уверенность в достоверности расследования Херша по "Северным потокам"

© РИА Новости / Брайан Смит | Перейти в медиабанкПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 22 фев – РИА Новости. Репутация американского журналиста Сеймура Херша позволяет не сомневаться в том, что он говорит правду о произошедшем на трубопроводах "Северного потока", заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.
«
"Дело в том, что 8 февраля благодаря известному американскому журналисту-расследователю, лауреату Пулитцеровской премии Сеймуру Хёршу мы узнали не только о том, что это сделали США, но и как они это сделали при соучастии союзника по НАТО – Норвегии. Опираясь на факты и показания свидетелей, он убедительно доказывает, что американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под "Северные потоки" взрывчатку, которую спустя три месяца 26 сентября активировали норвежцы", - сказал Небензя.
"То есть теперь мы с высокой долей вероятности знаем не только кто, но и как подорвал наш газопровод", - подчеркнул он.
По его словам, эти факты по сути позволяют говорить, что случившееся представляет собой применение силы способом, не совместимым с целями ООН.
"Глубина информации, которой он (Херш - ред.) владеет, поражает. А его предыдущий профессиональный опыт и безупречная журналистская репутация не позволяют сомневаться в том, что американский журналист говорит правду", - подчеркнул постпред.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Западу не интересно расследование по "Северному потоку", заявил Небензя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала