Рейтинг@Mail.ru
СМИ: во Флориде произошел взрыв на территории сварочной мастерской - РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: во Флориде произошел взрыв на территории сварочной мастерской

СМИ: во Флориде при взрыве на территории сварочной мастерской погибли два человека

© AP Photo / Geneva HeffernanПолиция, США
Полиция, США - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Полиция, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. На территории сварочной мастерской в американском штате Флорида произошел взрыв с последующим возгоранием, передает телеканал NBC Miami.
«
"Два человека погибли, еще трое пострадали в результате взрыва и крупного пожара, охватившего несколько автомобилей и зданий в округе Майами-Дейд, США, у помещений сварочной мастерской в городе Медли во вторник", — говорится в сообщении.
Звонок в службу пожарной охраны поступил около 8:30 утра (16:30 мск). Судя по всему, огонь на тот момент охватил только мастерскую. Однако пока бригады боролись с пожаром, сгорели несколько машин. Около 10:00 (18:00 мск) пламя удалось потушить.
В полиции Майами-Дейд начали расследование инцидента.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Трамп посетит штат Огайо, где сошел с рельсов поезд с химикатами
Это уже третье ЧП с химическими веществами на территории Соединенных Штатов за последний месяц. В начале февраля в штате Огайо сошел с рельсов грузовой состав. Он перевозил несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами. В результате аварии возник пожар и произошел взрыв. В атмосфере оказались ядовитые пары, а для ликвидации еще большей опасности взрывов спасатели вскрыли емкости с химикатами, чтобы провести их контролируемый поджог.
Из-за аварии местных жителей эвакуировали, но уже на прошлой неделе им разрешили вернуться домой. Министерство окружающей среды заявило, что уровень загрязнения не превышает допустимых норм. Вместе с тем, как сообщили местные СМИ, жители рассказывают о случаях недомогания, а также о гибели животных и рыб в районе выброса химических веществ.
Пятнадцатого февраля в штате Аризона произошло ДТП с участием грузовика, перевозившего азотную кислоту. В результате вещество разлилось на шоссе, власти эвакуировали периметр примерно в километр. По данным властей, водитель грузовика погиб.
Крушение поезда в американском штате Огайо - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Тошнота и страх: Огайо переживает крушение поезда с химикатами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала