Рейтинг@Mail.ru
Лавина, которая сошла в горах Сочи, задела газовую конструкцию - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавина, которая сошла в горах Сочи, задела газовую конструкцию

В сочинском поселке Эсто-Садок сошедшая лавина задела конструкцию "Сочигоргаза"

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкГорнолыжный курорт "Роза Хутор" в Сочи
Горнолыжный курорт Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 20 фев - РИА Новости. Лавина, которая сошла в сочинском посёлке Эсто-Садок, задела конструкцию "Сочигоргаза", сейчас на месте работают специалисты, сообщили РИА Новости в аварийной службе предприятия.
В соцсетях появилось видео, в котором большая снежная лавина в горах Сочи сносит объемную металлическую конструкцию. По данным ГУМЧС России по Краснодарскому краю, лавина задела только оградительные сетки и снежную пушку, никто не пострадал.
Кран без воды - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
На Кубани семьсот человек остались без воды из-за порыва водовода
"На самом деле никто не пострадал, все в штатном режиме. Работают специалисты (на месте -ред.)", - сказала собеседница агентства.
Как пояснили в аварийной службе "Сочигоргаз", сошел мост газовой службы, скорее всего на время восстановительных работ от газа будут отключены некоторые районы.
В Сочи до 20 февраля объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды. Синоптики прогнозируют в этот период мокрый снег, дождь в прибрежной зоне, сильные снегопады в горах. Непогода уже спровоцировала ряд неблагоприятных ситуаций, так, на курорте, уровень воды в реках Хостинского и Лазаревского районов достиг неблагоприятных отметок. В результате ливней также была частично подмыта переправа в селе Каткова, щель через реку Чемит, ее начнут восстанавливать после того, как прекратится дождь.
Сейчас на курорте работает городской оперативный штаб, представители районных администраций организовали дежурство в поселениях, расположенных близ рек и водоёмов. Как позже уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, лавина сошедшая с гор задела водовод и газовод низкого давления. На месте работают коммунальщики, в Олимпийскую деревню организован подвоз воды. При этом, как рассказали РИА Новости в пресс-службе курорта "Роза Хутор", который находится в районе, где сошла лавина, водоснабжение на объекты компании, в частности Олимпийской деревни, подаётся без перебоев.
Горнолыжный курорт в Красной поляне. - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
В "Красной Поляне" закрыли все горнолыжные трассы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала