Рейтинг@Mail.ru
Билайн инвестировал в 2021-2022 гг. в Кубань и Адыгею более 4 млрд рублей - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн инвестировал в 2021-2022 гг. в Кубань и Адыгею более 4 млрд рублей

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкОтдыхающие на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Отдыхающие на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Отдыхающие на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Читать ria.ru в
ПАО "ВымпелКом" (бренд билайн) инвестировало в 2021-2022 годах в телекоммуникационную инфраструктуру Краснодарского края и Адыгею более 4 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба оператора.
В 2022 году оператор увеличил покрытие сети 4G, модернизировал оборудование, а также запустил технологии VoLTE ("голос через LTE") и VoWiFi ("голос через Wi-Fi").
В 2022 году новые базовые станции были построены в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике. Всего в 2022 году связь была улучшена более чем в 60 городах, станицах и поселках края. В некоторых небольших населенных пунктах мобильный интернет 4G появился впервые (станица Нефтяная и поселок Новые Поляны Апшеронского района, хутор Первая Синюха Лабинский район, село Георгиевское Гиагинский район Республики Адыгея). Улучшена связь на важных социальных объектах, например, в аэропортах Сочи и Геленджика, в парке "Краснодар".
Завершен проект по расширению диапазона частот для пропуска интернет-трафика (рефарминг). В результате скорость мобильного интернета в регионе за год выросла на 24%.
Клиенты билайн также получили возможность подключить голосовую связь нового поколения с помощью активации технологий VoLTE и VoWiFi. VoLTE обеспечивает звук высокой четкости и позволяет одновременно звонить по телефону и пользоваться мобильным интернетом: навигатором, банковскими приложениями, мессенджерами, социальными сетями. А с помощью технологии VoWiFi можно отправлять и получать SMS, а также говорить по телефону, используя Wi-Fi сети.
"Последние годы мы много строили и модернизировали оборудование в Краснодарском крае – только за 2022 год сеть 4G на Кубани стала больше на треть. Растет емкость сети – то есть способность предоставить качественную связь большему количеству клиентов. Проведенная работа позволяет удовлетворить растущие потребности абонентов в использовании мобильного интернета. Судя по 40% росту интернет-трафика в сети 4G, наши клиенты оценили скорость и надежность интернет-доступа. Планируем в 2023 году продолжить развитие сети, уделяя особое внимание Черноморскому побережью и крупным туристическим городам", - сообщил директор Краснодарского отделения билайн Максим Романько.
Реклама beeline.ru
erid: 4CQwVszH9pSXMEKHPFt
Вышка мобильной связи стандарте LTE  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Билайн в среднем на треть увеличил скорость мобильного интернета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала