Рейтинг@Mail.ru
Россиянку, впавшую в кому на Бали, эвакуируют на родину - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Россиянку, впавшую в кому на Бали, эвакуируют на родину

Россиянку, впавшую в кому на Бали, эвакуируют на родину после нескольких недель ожидания

© Фото : Владимир ТрофименкоГоспиталь в Индонезии
Госпиталь в Индонезии - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Госпиталь в Индонезии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву, впавшую в кому на индонезийском острове Бали в январе 2022 года, в понедельник эвакуируют в Новосибирск через Дубай и Москву, заявил РИА Новости сын Елены Антон.
Ранее сообщалось, что власти Индонезии отказались помочь Елене. Женщину не получалось перевезти в Россию, а срок действия ее страховки истек. Ежедневно больница на острове Бали, в которой лежит Новосельцева, требовала от семьи выплат в 200-300 тысяч рублей. 10 февраля правительство Новосибирской области на внеочередном заседании решило оплатить лечение жительницы региона и ее эвакуацию на родину.
По словам Антона Новосельцева, Елену уже посадили на борт самолета, направляющегося в Дубай, где ей и медперсоналу предстоит совершить пересадку на рейс в Москву, а затем уже направиться домой.
"Наши российские жители на Бали, которые жили рядом с мамой, конечно, все пришли. Они попрощались, пожелали выздоровления", - рассказал сын Елены.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
В ДТП на Бали погибла жительница Новосибирска
Однако, по словам Антона, Елена Новосельцева не получала такого же отношения от работников местной больницы, вплоть до момента поступления денег от Новосибирской области.
"Не все врачи там относятся к пациентам хорошо, только за деньги... Ну, конечно, как только деньги поступили, сразу же отношение к моей маме стало намного лучше у абсолютно всех", - пояснил собеседник агентства.
Жительница Новосибирска поехала отдыхать на остров Бали летом 2022 года, когда у нее заметно ухудшилось здоровье после длительной работы в "ковидной" больнице у себя на родине. В ноябре у Новосельцевой случился приступ. Врачи местной больницы посоветовали ей воздержаться от перелетов. Вылет в Россию был запланирован на начало января, однако незадолго до отъезда у женщины случился инсульт, после которого она впала в кому.
Дорожное движение на Бали - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Полиция Бали разыскивает виновного в ДТП россиянина, сбежавшего из больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала