Рейтинг@Mail.ru
Участники движения "Пост №1" приедут в Красноярск по обмену опытом - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники движения "Пост №1" приедут в Красноярск по обмену опытом

Участники движения "Пост №1" из Краснодона приедут в Красноярск по обмену опытом

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкВид на правобережную часть Красноярска, реку Енисей и промышленные кварталы Ленинского района
Вид на правобережную часть Красноярска, реку Енисей и промышленные кварталы Ленинского района - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Вид на правобережную часть Красноярска, реку Енисей и промышленные кварталы Ленинского района. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 20 фев - РИА Новости. Участники молодёжного патриотического движения "Пост №1" из Краснодона Луганской Народной Республики приедут в Красноярск для обмена опытом с сибирскими коллегами, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.
По ее данным, договоренность об этом была достигнута во время визита в ЛНР делегации Красноярска во главе с мэром Владиславом Логиновым. Основной целью рабочей поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве с Краснодоном, который теперь официально стал городом-побратимом Красноярска. Рабочая поездка делегации Красноярска в Краснодон была приурочена к 80-летию его освобождения частями Красной Армии от немецко-фашистской оккупации. Логинов принял участие в торжественном митинге на Аллее Славы, от лица всех красноярцев поздравил краснодонцев со знаменательной датой.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
В Красноярске пассажир распылил баллончик в лицо водителю автобуса
В рамках визита члены сибирской делегации побывали в одной из школ Краснодона и в детском саду, куда ранее были переданы методические пособия для развития детей разных возрастов, наборы для проведения интеллектуальных игр, авторами которых являются красноярские педагоги и воспитатели. Ещё до подписания официального соглашения о побратимстве красноярские специалисты начали оказывать системную поддержку коллегам из краснодонской системы образования в части перехода на российские образовательные стандарты и отечественное законодательство.
"Нам есть чему учиться друг у друга. Отдельно хочется отметить умение краснодонцев хранить и чтить память. Патриотические проекты Краснодона для школьников и воспитанников детских садов – то, что нам точно стоит взять на вооружение", – отметила участник делегации, заместитель руководителя главного управления образования администрации Красноярска Марина Чернышкова.
Виртуальная реальность - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Российские школьники будут учиться в виртуальной реальности, заявил эксперт
По данным пресс-службы, история дружбы между легендарным луганским Краснодоном и Красноярском началась ещё в 2017 году с общения молодых ребят – участников молодёжного патриотического движения "Пост №1". Тогда представители красноярского движения передали в Краснодон комплекты формы для несения почётной вахты и методические рекомендации об организации работы с молодёжью в этом направлении.
"Краснодонские постовцы с нетерпением ждали коллег из Красноярска, встретив их в легендарном музее "Молодая Гвардия" полным составом местного отделения Поста №1. Хозяева провели встречу – открытый диалог "Краснодон-Красноярск: традиции Вахты Памяти Пост №1", на которой руководитель красноярских постовцев Сергей Покровский поделился опытом и традициями несения почётной караульной службы. В завершение беседы с постовцами мэр Красноярска Владислав Логинов и глава Краснодона Сергей Козенко договорились, что участники Поста №1 Краснодона приедут в Красноярск для обмена опытом", - сообщается в релизе.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
В Приморье проверят видео с курящими на уроке школьниками
Вопросы перспективного взаимодействия городов-побратимов в музейно-образовательной сфере обсуждали специалисты красноярского музея "Мемориал Победы" и Краснодонского Ордена Дружбы народов музея "Молодая гвардия".
В этом году начнётся проектирование модернизации красноярского музея, который в 2025 году отметит своё 50-летие. Готовясь к масштабной модернизации музейного комплекса, красноярские специалисты очень серьезно относятся к опыту, наработанному краснодонскими коллегами.
"В ходе состоявшихся мероприятий удалось не только обсудить рабочие вопросы, но и принять участие в церемонии посвящения местных школьников в юнармейцы. Такие церемонии регулярно проходят на базе музея. Именно это место является самым знаковым в городе Краснодоне для встречи нескольких поколений краснодонцев", - отметила директор красноярского музея "Мемориал Победы" Татьяна Ивлева.
Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Российские войска взяли под контроль выход к железной дороге на Северск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала