Рейтинг@Mail.ru
Гладков рассказал о планах по строительству больницы в Белгороде - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Гладков рассказал о планах по строительству больницы в Белгороде

Губернатор Гладков рассказал о планах по строительству больницы в Белгороде

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 20 фев - РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил активизировать работы на площадке в областном центре, где в ближайшие годы должна появиться новая больница скорой медицинской помощи, сообщила пресс-служба правительства региона.
Проект строительства больницы скорой медицинской помощи в Белгороде поддержало правительство Российской Федерации. О ближайших планах шла речь на оперативном совещании в правительстве региона.
Последствия обстрела Ворошиловского района Донецка - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
СК расследует обстрелы Донецка и Белгородской области со стороны ВСУ
"Я считаю, что мы должны предпринять все усилия для того, чтобы ускорить начало и конец сдачи этого объекта. Объект большой дорогостоящий, но он нам очень нужен. Давайте запланируем выезд на площадку, посмотрим по проблематике, которая там есть, которая может быть. Нам нужно этому направлению уделить особое внимание", - подчеркнул глава региона.
Одним из самых острых вопросов регионального здравоохранения остается обеспечение медицинскими кадрами. По данным регионального минздрава, в 2022 году удалось трудоустроить 343 врача и 478 специалистов среднего медперсонала. В 2023 году в отрасль необходимо привлечь 306 врачей и 465 медиков из числа среднего персонала.
Губернатор Белгородской области отметил необходимость расширения медицинского института НИУ "БелГУ" в Старом Осколе, поручив рассмотреть возможность открыть медицинскую кафедру на базе окружной больницы имени Луки Крымского в Старом Осколе с 1 сентября этого года.
"Мы не открываем филиал, мы открываем кафедру там, где у нас есть специалисты, врачи. Строить ничего не нужно. Но это точно шаг вперед по формированию дополнительного кадрового резерва и удержанию специалистов. Понимаю, что это полномочия федерального центра. Необходимо согласовать", - сказал Гладков.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Гладков подписал соглашение с белгородскими работодателями и профсоюзами
Помимо этого, в соответствии с поручением президента России о переносе сроков сдачи объектов, реализуемых в рамках национальных проектов, в Белгородской области будет ускорена реализация ряда работ. В частности, срок капитального ремонта Красногвардейской ЦРБ будет перенесен до первого квартала 2024 года, строительство 3-й детской поликлиники в Белгороде перенесено на первый квартал 2024 года, капитальный ремонт 4-й поликлиники Белгорода должен быть завершен до конца 2023 года.
"Эти объекты крайне важны, жалоб очень много со стороны жителей о необходимости проведения работ. И я считаю, что мы с вами должны предпринять все меры для того, чтобы обеспечить начало работ уже в этом году", - отметил губернатор Белгородской области.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Гладков поручил повышать инвестпривлекательность белгородских промпарков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала