Рейтинг@Mail.ru
ВСУ готовятся к обороне Часова Яра к западу от Артемовска, заявили в ЛНР - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ готовятся к обороне Часова Яра к западу от Артемовска, заявили в ЛНР

Офицер ЛНР в отставке Марочко: ВСУ готовятся к обороне Часова Яра к западу от Артемовска

© AP Photo / LibkosСолдат ВСУ на улице в Артемовске
Солдат ВСУ на улице в Артемовске - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Солдат ВСУ на улице в Артемовске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 20 фев — РИА Новости. ВСУ готовятся к обороне в районе города Часов Яр, который находится к западу от Артемовска, сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
«

"В районе населенного пункта Часов Яр отмечено увеличение фортификационных сооружений и контингента украинских войск. Выявлено активное минирование подходов к позициям противника и сооружение других инженерных заграждений", — сообщил он.

По данным Марочко, юго-восточнее населенного пункта украинские силовики ведут дистанционное минирование лесистой местности запрещенными противопехотными минами ПФМ-1 "Лепесток".
В субботу врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что недавнее освобождение села Парасковиевки к северу от Артемовска позволяет приблизиться к перекрытию дороги на Часов Яр, по которой снабжается гарнизон ВСУ. Он уточнил, что этот путь необходимо перекрыть, тем самым ускорив освобождение Артемовска.
Парасковиевка расположена между Соледаром и Артемовском. Последний находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. За него идут ожесточенные бои.
В пятницу днем вице-премьер правительства Украины Ирина Верещук призвала жителей Артемовска как можно скорее покинуть город. Украинские СМИ писали, что оттуда начали вывозить архивы госучреждений. Пресс-секретарь восточной группировки ВСУ Сергей Череватый сообщил об ограничении доступа в Артемовск для гражданских лиц.
Россия проводит военную операцию на Украине с 24 февраля прошлого года. Владимир Путин назвал ее целью освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность страны.
Польский инструктор обучает солдат ВСУ - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
В ЛНР заявили о прибытии иностранцев в украинские части в Харькове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала