Рейтинг@Mail.ru
Новые антироссийские санкции США коснутся энергосектора и ВПК, сообщили СМИ - РИА Новости, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые антироссийские санкции США коснутся энергосектора и ВПК, сообщили СМИ

Bloomberg: новые антироссийские санкции США коснутся энергетического сектора и ВПК

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия в Вашингтоне, США
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Здание Капитолия в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 фев — РИА Новости. Новые санкции Вашингтона против Москвы затронут энергетический сектор и военно-промышленный комплекс, передает агентство Bloomberg.
«

"Меры будут направлены на оборонный и энергетический секторы России, финансовые институты и нескольких лиц, говорят знакомые с ситуацией источники, пожелавшие остаться анонимными", — отмечается в публикации.

Ожидается, что Вашингтон и союзники сосредоточатся на мерах по недопущению обхода санкций и ограничению помощи Москве со стороны третьих стран.
На этой неделе заместитель государственного секретаря Виктория Нуланд сообщила, что США и партнеры по G7 намерены ввести новый масштабный пакет санкций против России. По ее словам, новые ограничительные меры затронут в том числе те сферы, где Соединенные Штаты и союзники уже ранее их применяли. Так, санкции коснутся российского военно-промышленного комплекса и поставок высокотехнологичного оборудования, указала она.
После начала спецоперации на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву. Тем не менее все это привело прежде всего к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Как отмечал Владимир Путин, ограничительные меры нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей. При этом, подчеркнул президент, подорвать финансовую стабильность России не удалось, а Европа сама зашла в тупик.
Флаги стран-участниц саммита G7 - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Главы МИД G7 договорились об усилении антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала