Рейтинг@Mail.ru
Односторонние санкции могут повлечь бесконечные проблемы, заявил Ван И - РИА Новости, 18.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Односторонние санкции могут повлечь бесконечные проблемы, заявил Ван И

Ван И: односторонние санкции непродуктивны и могут повлечь бесконечные проблемы

Ван И - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 фев – РИА Новости. Попытки устранить разногласия между странами путем оказания давления и односторонних санкций контрпродуктивны, это может повлечь за собой бесконечные проблемы, заявил в субботу заявил член Политбюро ЦК КПК, глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И на Мюнхенской конференции по безопасности.
"Пандемия сдерживается уже три года, однако мир не стал безопаснее. Между крупными странами отсутствует доверие, расширяются геополитические разногласия, процветает политика односторонних действий, менталитет холодной войны возвращается, появляются новые виды угроз энергетической, продовольственной и климатической безопасности, угроз, связанных с данными, безопасностью и искусственным интеллектом", - заявил Ван И.
Обломки сбитого над США китайского аэростата
Пекин назвал решение Вашингтона сбить аэростат КНР ракетами абсурдом
По его словам, находясь на этом переломном этапе истории, человечество не должно повторять путь вражды, разделения и противостояния, не должно попасть в ловушку "игры с нулевой суммой", войн и конфликтов.
"Между странами действительно существуют разногласия и трения, но их устранение путем оказания давления, клеветнических кампаний или односторонних санкций часто контрпродуктивно, и может даже повлечь за собой бесконечные проблемы", - заявил Ван И.
Он отметил, что "нельзя отказываться от диалога и консультаций".
Ван И, ранее восемь лет занимавший пост министра иностранных дел КНР, по итогам XX Съезда КПК осенью прошлого года вошел в состав Политбюро ЦК Компартии Китая и стал главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК. В китайской иерархии партийные должности важнее государственных, поэтому нынешний пост Ван И в ЦК КПК в сравнении с должностью главы МИД считается повышением, на сегодняшний день он самый высокопоставленный дипломат страны.
Флаги стран-участниц саммита G7 - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Главы МИД G7 договорились об усилении антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала