Рейтинг@Mail.ru
В Астраханской области появится "Белорусский квартал" - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Астраханская область
Астраханская область

В Астраханской области появится "Белорусский квартал"

Астраханский кремль - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Астраханский кремль. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 фев – РИА Новости. Астраханская и белорусская компании договорились о реализации совместного проекта по строительству в Астраханской области жилого микрорайона "Тёплый", вторым названием которого станет "Белорусский квартал", сообщил губернатор области Игорь Бабушкин.
В эти дни делегация Астраханской области посещает Минск. В рамках визита Бабушкин обсудил с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко новые планы взаимного сотрудничества.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Астраханская область получит 1 млрд рублей на модернизацию инфраструктуры
"Планируем интересный совместный проект по строительству микрорайона "Тёплый", вторым названием которого станет "Белорусский квартал". На первом этапе построят 12 многоквартирных домов и проведут комплексное благоустройство территории, на следующем этапе застроят еще 20 домов, два детских сада и школу", - написал губернатор в Telegram.
В администрации губернатора области уточнили, что предварительная договоренность о реализации совместного проекта по строительству достигнута между астраханской компанией "Холдинг "Амитет" и РУП "Белстройцентр". Уже в марте белорусские специалисты приедут в Астрахань для изучения места под строительство.
Также совместно с республиканским объединением "Белсемена" в 2023 году будет организована закладка демонстрационных полей по выращиванию овощных культур в Астраханской области. "Коллеги из научного центра по картофелеводству поделятся с астраханцами девятью элитными сортами картофеля, испытают которые также в предстоящем сезоне", - отмечается в сообщении.
"Мы заинтересованы в расширении взаимодействия в сфере логистики, готовы содействовать дальнейшему наращиванию транзитных грузоперевозок белорусской продукции через наши порты. Мы придаем особое значение сотрудничеству с Республикой Беларусь и приложим максимум усилий для его дальнейшего развития", - добавил Бабушкин.
Монумент Родина-мать зовет! на Мамаевом кургане в Волгограде, подсвеченный в рамках историко-патриотического проекта Мост Памяти - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
На Мамаевом кургане установят памятный знак героям-астраханцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала