Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили, что ответ за агрессию со стороны Украины будет жесточайшим - РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму заявили, что ответ за агрессию со стороны Украины будет жесточайшим

В парламенте Крыма пообещали жесточайший ответ в случае украинской агрессии

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВид на Константиновский форт и Севастопольскую бухту из вертолета
Вид на Константиновский форт и Севастопольскую бухту из вертолета - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Вид на Константиновский форт и Севастопольскую бухту из вертолета. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости. Ответ в случае агрессии в отношении Крыма со стороны Украины будет жесточайшим, так как позволит применить в отношении противника максимально разрушительные средства поражения, заявил РИА Новости вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.
Ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала российские военные объекты в Крыму "легитимными целями" для Украины, добавив, что США поддерживают удары по ним. По ее словам, Украина никогда не будет в безопасности без как минимум демилитаризации Крыма.
Балаклавская ТЭС в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Силы ПВО сбили беспилотник в районе Балаклавской ТЭС в Крыму
"Ответ за любую мало-мальскую агрессию в отношении крымского полуострова будет жесточайшим. Если и есть какие-то факторы, которые сдерживают нашу страну от применения максимально разрушительных средств поражения, то агрессия в отношении Крыма развяжет Российской Федерации руки полностью", - сказал Бобков агентству.
По его словам, Крым имеет сакральное значение для России.
"Крым за восемь лет окончательно оформился как один из главных в духовном контексте регионов Российской Федерации. Крым – это колыбель православия, отсюда исходят духовные корни нашей страны. Крым – это регион, откуда исходят очень многие важнейшие духовные смыслы, которые объединяют всю Россию во всем ее этническом, религиозном и культурном многообразии", - подчеркнул Бобков.
Посольство России в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
В посольстве России отреагировали на слова Нуланд о Крыме
В то же время, вице-спикер отметил, что высказывание Нуланд можно охарактеризовать пословицей: и хочется, и колется.
"Нуланд давно зарекомендовала себя как явная русофобка и разрушительница. Именно с ее имеем были связаны события, с которых начался распад украинской государственности. США стремятся нанести как можно больше вреда Украине, которую избрали как арену для сражения с Российской Федерацией", - сказал вице-спикер.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Балаклавская бухта в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Российский генерал назвал главные цели украинских налетов на Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала