Рейтинг@Mail.ru
В пригороде Детройта несколько грузовых вагонов сошли с рельсов - РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В пригороде Детройта несколько грузовых вагонов сошли с рельсов

В пригороде Детройта несколько грузовых вагонов сошли с рельсов, пострадавших нет

CC BY-SA 2.0 / Nic Redhead / DetroitВид на Детройт, штат Мичиган, США
Вид на Детройт, штат Мичиган, США - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Вид на Детройт, штат Мичиган, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 фев - РИА Новости. Несколько вагонов железнодорожного состава сошли с рельсов в пригороде Детройта (штат Мичиган), некоторые из них содержат химические вещества, но опасности разлива, как и пострадавших, пока нет, сообщили местные власти.
Инцидент произошел днем в четверг в районе Ван Бюрен в пригороде Детройта. Как видно на кадрах, предоставленных телеканалом ABC, по меньшей мере шесть вагонов грузового состава сошли с рельсов.
Крушение поезда в американском штате Огайо - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
"Пропал без вести". В США накинулись на Байдена из-за "Чернобыля в Огайо"
"Нет данных о разливе химических веществ, поскольку ни один из пострадавших вагонов не содержит химикаты", - сообщили в связи с инцидентом в соцсети Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская) местные правоохранительные органы. В районе аварии перекрыты несколько дорог, ведется расследование и ликвидация последствий аварии, жителей просят избегать района происшествия.
Как сообщает в свою очередь со ссылкой на местную полицию телеканал CBS, пострадавших в результате инцидента нет. Управление защиты окружающей среды штата также заявило в связи с инцидентом, что на место аварии направляются специалисты, но в настоящее время, "по предварительной имеющейся информации, угрозы общественному здоровью нет".
Ранее в начале февраля США потрясла другая железнодорожная авария. По неизвестным причинам в районе границы штатов Огайо и Пенсильвания с рельсов сошли несколько десятков вагонов, груженных опасными химическими веществами. Через несколько дней после инцидента власти заявили о том, что в районе крушения поезда нет опасности заражения, однако местные жители обеспокоены случаями гибели животных и ухудшением самочувствия людей. В обоих случаях перевозчиком выступает компания ​​Norfolk Southern Railway Company. В связи с инцидентами в соцсетях предъявляются претензии как к самой компании, так и руководству страны за недостаточное внимание к самому инциденту и причинам, повлекшим его.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В Кремле ответили на призыв посольства США к американцам покинуть Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала