Рейтинг@Mail.ru
Киев потребовал провести расследование из-за материала о торговле оружием - РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев потребовал провести расследование из-за материала о торговле оружием

Украина требует Financial Times провести расследование из-за материала о торговле оружием

© AP Photo / Felipe DanaНочной Киев
Ночной Киев - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Ночной Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. МИД Украины требует от газеты Financial Times провести редакционное расследование из-за публикации о торговле оружием и людьми с территории Украины, заявил представитель министерства Олег Николенко.
Ранее премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица в интервью газете Financial Times заявила, что Кишинев "сталкивается с ростом" попыток торговли людьми и контрабанды оружия с Украины, а страна нуждается в большой поддержке в плане безопасности со стороны ЕС.
"Этот материал Financial Times – очередная дезинформация. Ее цель – дискредитировать международную военную помощь Украине... Требуем от Financial Times немедленно провести редакционное расследование обстоятельств появления материалов, имеющих все признаки дезинформации в интересах России", - написал Николенко на своей странице в соцсети.
Николенко заявил, что автор материала Financial Times не привел доказательств контрабанды оружия и торговли людьми, а также не предоставил цитат, подтверждающих заголовок статьи. Статья вышла на английском языке под заголовком "Премьер-министр Молдовы призывает ЕС увеличить помощь по борьбе с военной контрабандой Украины".
"В прошлом году этот автор уже публиковал похожую статью, в которой также манипулировал темой якобы контрабанды оружия из Украины", - заявил Николенко.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
"Ангел смерти". В США назвали нового союзника Зеленского угрозой Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала