Рейтинг@Mail.ru
Защита осужденного за поджог военкомата в Югре обжаловала приговор - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита осужденного за поджог военкомата в Югре обжаловала приговор

Защитник осужденного за теракт поджигателя военкомата в Нижневартовске обжаловал приговор

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 фев – РИА Новости. Защитник поджигателя военкомата в Нижневартовске (ХМАО) Владислава Борисенко, который первым в России получил 12 лет лишения свободы по делу о теракте за подобное преступление, обжаловал приговор, следует из данных картотеки Центрального окружного военного суда.
По информации из картотеки, апелляционная жалоба на приговор Борисенко поступила в суд от его адвоката 7 февраля. Жалоба будет рассмотрена в Апелляционном военном суде.
Сотрудник полиции надевает наручники на правонарушителя - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Подозреваемый в поджоге архива УФСИН в Новокубанске объяснил поступок
В ночь на 4 мая 2022 года в Нижневартовске двое молодых людей подожгли военкомат, где находился сторож. В результате пожара никто не пострадал, была повреждена внутренняя отделка. Следователи выяснили, что злоумышленники – местные жители Владислав Борисенко и Василий Гаврилишен. На них завели уголовные дела по статьям об умышленном повреждении имущества и хулиганстве. Впоследствии обвинение ужесточили до статьи о совершении теракта группой лиц по предварительному сговору.
По информации военной прокуратуры, Гаврилишен вел переписку в Telegram с якобы связанным с украинскими спецслужбами заказчиком, неким Ростиславом Мухиным, который обещал ему от 1 до 3 миллионов рублей в зависимости от причиненного ущерба. Всего на счет Гаврилишена поступила 1 тысяча долларов, семь "коктейлей Молотова" бросил тоже он, а Борисенко закупал необходимые компоненты и снимал поджог на видео, отмечала сторона обвинения.
Двадцатилетний Борисенко 31 января получил 12 лет колонии строгого режима – в России это первый приговор по статье о теракте, вынесенный за нападение на военкомат. Процесс над Гаврилишеным до сих пор идет.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Саратовский школьник попал в больницу после поджога петарды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала