Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Армении посетит с визитом Турцию - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Армении посетит с визитом Турцию

Глава МИД Армении Мирзоян совершит визит в Турцию 15 февраля

Вид Анкары - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Вид Анкары. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 14 фев – РИА Новости. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян совершит визит в Турцию в среду, чтобы выразить соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями на юго-востоке страны, сообщили РИА Новости в МИД Турции.
Это второй визит Мирзояна в Турцию, ранее он участвовал на Дипломатическом форуме в Анталье и проводил закрытые переговоры с турецким коллегой.
Армянские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Армения готова к открытию границы с Турцией, заявили в Совбезе
"Пятнадцатого февраля 2023 года министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян совершит визит в нашу страну, чтобы проявить солидарность с Турцией и выразить соболезнования в связи с землетрясениями, произошедшими в Кахраманмараше. Министр Мирзоян после встречи с министром Чавушоглу (Мевлютом) в Анкаре посетит Адыяман, где также работает поисково-спасательная группа из Армении", - сообщили в турецком внешнеполитическом ведомстве.
Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе Анкары. Сложные отношения между странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкарой азербайджанской позиции в карабахской проблеме и острой реакцией Турции на процесс международного признания геноцида армян 1915 года в Османской империи.
В Москве в январе 2022 года состоялась первая встреча спецпредставителей по процессу нормализации между Арменией и Турцией - зампреда парламента Армении Рубена Рубиняна и бывшего посла Турции в США Сердара Кылыча. Как сообщал МИД РФ, стороны в ходе переговоров проявили готовность вести диалог в конструктивном неполитизированном ключе. Еще три встречи прошли в Вене.
Спасатели у жилого дома, разрушенного в результате землетрясения в турецком городе Кахраманмараш - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Армения направила в Турцию гумпомощь через закрытую границу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала