Рейтинг@Mail.ru
В АТОР рассказали, изменится ли отдых в Турции после землетрясения - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В АТОР рассказали, изменится ли отдых в Турции после землетрясения

АТОР не видит предпосылок к изменению качества отдыха в Турции после землетрясения

© Sputnik / Махир Бозтепе | Перейти в медиабанкПоследствия землетрясения в турецком городе Антакье
Последствия землетрясения в турецком городе Антакье - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) не видит предпосылок к изменению качества сервиса на курортах Турции, не затронутых землетрясением, сообщила РИА Новости исполнительный директор организации Майя Ломидзе.
Она уточнила, что пострадавшие регионы страны не были популярны у российских путешественников.
"Исходя из нашего многолетнего опыта, делаем вывод, что никакие природные катаклизмы не способны изменить ситуацию на популярных направлениях, – сказал гендиректор туроператора ITM group Константин Мальков. – На протяжении многих лет Турция создавала уникальный туристический продукт – настолько крепкий, что даже, как мы убедились, политические кризисы и пандемии оказывают на него минимальное влияние. Наш прогноз: к майским праздникам отрасль полностью восстановится".
В сервисе по бронированию туров "Слетать.ру" уже наблюдают положительную динамику по восстановлению спроса в Турцию из России. "Динамика бронирования вернулась к показателям, что были до произошедшего в стране землетрясения. Сейчас среднесуточная доля направления в общей структуре продаж составляет 13-15 процентов. Большинство запросов по отдыху на предстоящее лето ожидаемо приходится именно на Турцию", – указали в компании.
В среду в Ассоциации туроператоров России также сообщали, что российские туристы продолжают бронировать путевки на лето в Турцию. При этом там отмечали, что цены на пакеты, наземное обслуживание и отели на курортах Антальи и в Стамбуле не менялись.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 с разницей в более чем 9 часов произошли 6 февраля на юго-востоке Турции. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, они стали самыми сильными с 1939 года, он назвал их "катастрофой века". По последним данным, погибли более 31 тысячи человек. Подземные толчки ощущались в десяти провинциях страны и соседних государствах, включая Сирию.
Женщина наблюдает за спасательными работами на месте разрушенного в результате землетрясения здания в турецком городе Диярбакыр - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
"Жив, здоров, плакал": как в Турции помогают пострадавшим от землетрясения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала