Рейтинг@Mail.ru
Полиция Берна не нашла опасные предметы в машине на главной площади - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция Берна не нашла опасные предметы в машине на главной площади

Полиция Берна не нашла опасные предметы в машине, из-за которой оцепила главную площадь

Берн - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 14 фев - РИА Новости. Полиция швейцарского Берна не обнаружила опасные предметы в машине, из-за которой оцепила центральную площадь города и прилегающие к ней улицы, усиленные меры безопасности были сняты.
Во вторник полицейские оцепили центральную площадь Берна, на которой расположены госучреждения, в том числе здание парламента, из-за подозрительного мужчины и авто. Несколько зданий вблизи площади эвакуировали.
"Во вторник днем во время полицейской операции в Берне из-за подозрительного автомобиля пришлось принять серьезные меры безопасности. Мужчина, имеющий отношение к машине, был остановлен. Вечером все меры были отменены, автомобиль не представлял опасности", - говорится в пресс-релизе, опубликованном полицией.
Полиция подчеркнула, что в связи с потенциальной угрозой были введены масштабные меры безопасности, из Федерального дворца пришлось эвакуировать сотрудников парламента и правительства Швейцарии. В полицейской операции были задействованы взрывотехники, беспилотники, а также робот-сапер.
Сообщается, что Генеральная прокуратура страны совместно с Федеральным управлением полиции, полицией кантона Берн и кантона Вале, в котором зарегистрирован автомобиль, начали уголовное расследование.
Как уточняется, мужчина, который въехал на автомобиле на площадь и направился к зданию швейцарского парламента, сейчас задержан и проходит медицинское освидетельствование.
Спецназ немецкой полиции перед торговым центром Altmarkt Galerie в центре города Дрезден - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Центр немецкого Дрездена оцепила полиция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала