Рейтинг@Mail.ru
ВС России поразили пункт ремонта военной техники близ Славянска - РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России поразили пункт ремонта военной техники близ Славянска

Минобороны: российская армия поразила пункт ремонта военной техники близ Славянска

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкБоевая стрельба по целям ВСУ из реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г" ВС России в зоне СВО
Боевая стрельба по целям ВСУ из реактивной системы залпового огня Торнадо-Г ВС России в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Боевая стрельба по целям ВСУ из реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г" ВС России в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Российские Вооруженные силы нанесли удар по пункту ремонта оружия и техники украинских войск возле Славянска в ДНР, сообщило Минобороны.
«

"В районе города Славянск Донецкой Народной Республики поражен пункт ремонта и восстановления вооружения и военной техники 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ", — говорится в сводке.

Кроме того, на Донецком направлении добровольцы при поддержке ракетных войск и артиллерии группировки "Юг" взяли под контроль поселок городского типа Красная Гора. Противник при этом потерял более 150 солдат, четыре боевые бронированные машины, шесть пикапов и две гаубицы Д-30.
На Краснолиманском направлении группировка войск "Центр" при поддержке артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесла поражение украинским подразделениям в районах Ямполовки в ДНР, а также Червоной Дибровы, Червонопоповки, Кузьмино и Стельмаховки в ЛНР. ВСУ потеряли более 80 человек, три боевые бронированные машины и гаубицу Д-30.
Зачистка покинутых позиций ВСУ на Донецком направлении - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Российские военнослужащие зачистили позиции ВСУ в ДНР с помощью БПЛА
Помимо этого, на Южнодонецком направлении артиллерия группировки войск "Восток" нанесла удар по скоплениям живой силы и техники ВСУ возле Пречистовки и Угледара на территории Донецкой Народной Республики. Противник при этом потерял более 60 солдат, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, гаубицу Д-20 и две гаубицы Д-30.
На Купянском направлении артиллеристы группировки войск "Запад" смогли нанести поражение украинским военным в районах Двуречной, Крахмального, Гряниковки и Тимковки в Харьковской области, а также Новоселовского в ЛНР. Потери противника составили: свыше 30 человек, две бронированные машины, три автомобиля и гаубица Д-20.
На Херсонском направлении российские подразделения успешно провели контрбатарейную борьбу, уничтожив две украинские боевые машины РСЗО "Град" и две самоходные гаубицы "Гвоздика".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Зеленский определил судьбу Украины одной фразой
В свою очередь, системы противовоздушной обороны перехватили шесть снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS. Кроме того, удалось сбить девять беспилотников возле Кременной, Червонопоповки, Жовтневого в ЛНР, Петровского в Запорожской области, а также населенных пунктов Саги, Катериновка и Маринское в Херсонской области.
Всего за сутки российские артиллерия, авиация и ракетные войска поразили 82 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живую силу и технику в 126 районах.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала