Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Венгрии прибыл с визитом в Белоруссию - РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Венгрии прибыл с визитом в Белоруссию

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто намерен встретиться в Белоруссии с Алейником и Червяковым

Читать ria.ru в
МИНСК, 13 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прибыл в Белоруссию с визитом, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
«
"Начался рабочий визит в Беларусь министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии. В программе (визита - ред.) - ряд мероприятий, в том числе переговоры с коллегой Сергеем Алейником, министром экономики Александром Червяковым", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Белоруссии в Twitter.
Глава венгерского МИД в соцсетях сообщил, что в ходе визита намерен представить официальную позицию Будапешта о необходимости скорейших мирных переговоров по Украине.
"Очевидно, что многие будут нападать (на меня) из-за визита, но наша позиция ясна: каналы связи необходимо держать открытыми. Если бы мы не действовали таким образом, я и сегодня не мог бы донести послание с призывом к миру", - написал Сийярто в Facebook*.
В январе 2022 года у него состоялся телефонный разговор с министром иностранных дел Белоруссии Сергеем Алейником. Стороны договорились о продолжении диалога и нацеленности стран на развитие взаимовыгодных отношений.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Солдаты ВСУ на БТР - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Венгрия захотела добиться прекращения огня на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала