Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявления Кулебы сравнили с визгом базарной бабки - РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме заявления Кулебы сравнили с визгом базарной бабки

Депутат Журавлев о словах Кулебы: украинская дипломатия превратилась в базарную бабку

© AP Photo / Felipe DanaПлощадь Независимости в Киеве, Украина
Площадь Независимости в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Площадь Независимости в Киеве, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета по обороне ГД Алексей Журавлев, комментируя слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы про "великие события", которые "Россия запомнит", заявил, что украинская дипломатия давно "уже превратилась в базарную бабку, которая привлекает к себе внимание громким визгом".
В годовщину начала специальной военной операции - 23 и 24 февраля - ожидаются "великие события", которые "Россия запомнит", заявил ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Слуцкий прокомментировал заявления Кулебы о "великих событиях" в феврале
"Украинская дипломатия давно уже превратилась в базарную бабку, которая только и делает, что привлекает к себе внимание громким визгом. В ход идут оскорбления, ложь и провокации - это привычные методы, которыми пользуется и МИД Украины, и его кураторы в госдепе и европейских институтах… На годовщину начала спецоперации и в самом деле назначено заседание Совбеза ООН, но всем нам давно известны расклады, которые могут там быть при голосовании", - рассказал Журавлев РИА Новости.
Также он отметил, что в ООН против России традиционно выступают США, Европа и "их прихлебатели, подобные Украине или Молдавии". При этом Азия, Африка, Латинская Америка - все государства, "которым не по душе однополярный мир", выступают в поддержку РФ, добавил парламентарий.
"Кстати, примерно так же все время распределяются голоса, когда обсуждается запрет героизации нацизма - Запад сопротивляется изо всех сил, очевидно, прекрасно понимая, что проект "Украина" как раз и есть современный нацизм", - сказал он.
Кроме того, политик отметил, что слова Кулебы - это послание для внутренней аудитории, которая, "как ни странно, по-прежнему верит в то, что Украина побеждает", и ее нужно поддерживать в этом "счастливом неведении, иначе – крах".
«
"Солдаты ВСУ, сообразив, что их используют, как пушечное мясо, зарабатывая на войне миллиарды, повернут оружие против Киева, а мирные жители, восстав, немедленно скинут прозападный националистический режим. Рупор НСДАП "Völkischer Beobachter" даже 8 мая 1945 все еще публиковал победные реляции", - также заявил Журавлев.
В Генассамблее ООН Украина и ее сторонники готовят резолюцию, в которой будет говориться о необходимости как можно скорее достичь прочного мира, обеспечивающего независимость, суверенитет Украины, ее единство и территориальную целостность, писало ранее Associated Press. Она также будет содержать призыв к России немедленно вывести войска. Резолюции Генассамблеи носят декларативный характер и не обязывают ни к чему страны.
Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В Совфеде предположили, какое "великое событие" может произойти 23 февраля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала