Рейтинг@Mail.ru
Российские производители смогут заменить Uniqlo, считают в Минпромторге - РИА Новости, 12.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские производители смогут заменить Uniqlo, считают в Минпромторге

Замглавы Минпромторга Евтухов: российские производители одежды смогут заменить Uniqlo

Магазин Uniqlo - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев - РИА Новости. Российским производителям не составит труда заменить Uniqlo - если японский производитель и продавец одежды решит покинуть страну, площади в ТЦ пустовать не будут, сказал РИА Новости статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
В четверг газета "Коммерсант" писала, что бренд Uniqlo, приостановивший операции в России весной 2022 года, вероятно, решил не возобновлять работу в стране. Также сообщалось, что компания расторгла договоры аренды в части торговых центров. До этого, в конце января, компания Fast Retailing, владеющая Uniqlo, не стала комментировать РИА Новости появившуюся в российских СМИ информацию о том, что сеть не будет уходить с российского рынка, но оставит около пяти магазинов по всей стране.
"Uniqlo - это бренд, специализирующийся на повседневной одежде и одежде для активного отдыха. Наши компании, которые мы презентовали на различных международных выставках, где они также получали призы, способны прекрасно заместить эту продукцию. Причем продукцией намного лучше по качеству, дизайну и стилю", - прокомментировал Евтухов в кулуарах конференции X5 Group "Малому бизнесу - большую полку!".
Кроме того, по его словам, не будут пустовать и площади в торговых центрах, которые могут освободиться.
"Как показывает практика последних месяцев, хорошее место пустым не бывает. Прекрасно заполняются и отечественными производителями, которым раньше было сложно получить место на полке в силу жесткой конкуренции с глобальными игроками. А также компании из дружественных стран приходят с хорошей продукцией", - добавил он.
Магазин одежды Zara - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Они возвращаются. В России появится ливанская Zara и Pull&Bear
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала