Рейтинг@Mail.ru
Разведчики ЗВО отбили два опорных пункта Киева на кременском участке фронта - РИА Новости, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Разведчики ЗВО отбили два опорных пункта Киева на кременском участке фронта

Разведчики ЗВО отбили два опорных пункта Нацгвардии Украины на кременском участке фронта

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийские военнослужащие в зоне проведения спецоперации
Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРЕМЕННАЯ (ЛНР), 11 фев — РИА Новости. Разведчики Западного военного округа, продвигаясь на кременском участке фронта, отбили два опорных пункта Национальной гвардии Украины, передает корреспондент РИА Новости.
"Первый опорный пункт противника, который мы здесь взяли (в данном лесу. — Прим. ред.). Тела погибших так никто и не забрал, тут лежат. Здесь около семи-восьми человек, еще в окопах лежат и по лесу разбросаны по одному-двое. Весь опорный пункт — "двухсотые" (погибшие. — Прим. ред.) у них", — рассказал РИА Новости один из бойцов, продемонстрировав взятый укрепрайон.
По словам разведчика, его группа штурмовала два опорных пункта Национальной гвардии Украины одновременно, само же наступление велось по всей территории леса. Собеседник агентства подчеркнул, что бой шел быстро, при этом противник не успел предпринять каких-либо контрмер и достаточно спешно оставлял позиции.
«

"Было видно, что совсем не ожидали. В прямом бою они долго не могут выдерживать натиск, и, как только завязывается бой, они начинают отступать", — рассказал он.

Ранее сегодня сообщалось о продвижении разведчиков Западного военного округа на несколько километров на кременском участке фронта.
Ситуация на Сватовском и Кременском направлениях в Донбассе обострилась осенью прошлого года. Украинские войска регулярно обстреливают Кременную и Сватово и периодически пытаются прорвать оборону на этих участках.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на территории соседней республики. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала